На Кубань прибыл шахматист Карякин

Гроссмейстер посетил регион с целью награждения краснодарских спортсменов. Кроме этого, обсудят методы развития данного вида спорта. С Сергеем встретился заместитель губернатора А. Власов…

«В Краснодарском крае около 50 000 человек занимаются шахматами. Если считать спортивные секции, то количество шахматистов составляет 8 000. Всего у нас 32 спортивных заведения. В ходе нынешнего сезона мы планируем провести 30 турниров в регионе. Также будет организовано 22 состязания между регионами и в рамках общенациональной игры. Несколько гроссмейстеров являются участниками национальной сборной. Они на протяжении долгого времени дают отличную игру. Осенью прошлого года город Новороссийск попал в Книгу рекордов РФ. Здесь прошла масштабная коллективная партия в шахматы», – говорит представитель администрации губернатора.

Карякин и Волков говорили об организационных моментах проведения Кубка Губернаторов. Они обсудили развитие патриотизма у молодежи, привлечение жителей края.

«Мне очень нравится Кубань. Здешняя молодежь обладает уникальным интеллектом и высоким уровнем патриотизма. Сегодня мне пришлось награждать победителей краснодарского соревнования. В конце лета на территории Крыма появится новая шахматная школа», – говорит Карякин.

Сергей играет в шахматы с детства. В двенадцать лет его признали наиболее молодым игроком в истории страны. Карякин победил на Кубке мира. Также он взял чемпионство в блице, два раза побеждал в составе национальной сборной. Сергей является заслуженным мастером спорта Российской Федерации.

Гроссмейстер активно поддерживает жителей присоединившихся к России регионов. Сергей Карякин является большим патриотом своей страны. Он сильно переживает за ее будущее. Стоит заметить, что ранее гроссмейстер не захотел ехать на мировой чемпионат, ведь там ему пришлось бы выступать в качестве нейтрального спортсмена.

Времени дают отличную игру